Последние новости

Реклама

Крымчан приглашают вместе с жителями европейских стран посчитать птиц

В ближайшие выходные в Крыму пройдёт европейский уикенд по наблюдению за птицами.

Принять участие в нем может любой желающий. Все, что нужно: утром выйти в парк или выехать за город, понаблюдать за птицами и поделиться увиденным с «Украинским обществом охраны птиц», передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

По словам Романа ЗИМНУХОВА, представителя общественной организации «Украинское общество охраны птиц», EuroBirdwatch – ежегодные наблюдения за миграцией птиц, какие организовывает организация BirdLife.

« Именно в данные осенние дни происходит массовый отлет в южные страны всех мигрирующих птиц. Любители дикой природы выходят в парки, скверы, дикие природные участки. Во время отдыха они наблюдают за всеми видами птиц, которых только можно увидеть.  Птиц фотографируют, снимают на видео, собранную информацию подают  на сайт украинского общества охраны птиц. Эта информация до 16.00 7 октября обрабатывается и отправляется  европейским партнерам. В результате люди проводят выходной день с пользой для здоровья и общего развития, и одновременно они становятся участниками международной акции», — рассказал ЗИМНУХОВ.

По словам представителя природоохранной организации, в данные дни любители природы могут увидеть представителей большого количества видов птиц, в том числе редких, занесенных в Красную книгу Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля