Последние новости

Реклама

Крымский юридический форум открылся в КФУ

В Крымском федеральном университете открылся Крымский юридический форум, приуроченный к десятилетию воссоединения полуострова с Российской Федерацией.

«Крымский федеральный университет – первый вуз, созданный на территориях новых субъектов Российской Федерации в Крымскую весну. Созданная здесь юридическая школа заслуживает не только признания, тем не менее и уважения. Тот опыт успешной работы в нескольких одновременно юрисдикциях, который передаётся от преподавателей к студентам юридического факультета, будет ещё долго жить», – сообщил проректор по молодёжной политике КФУ, заместитель председателя Крымского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Елькин.

В рамках форума прошло пленарное заседание, на котором студенты и преподаватели факультета смогли задать свои вопросы специалистам в области права и представителям органов государственной власти Республики Крым.

«Для меня большая честь принимать участие в этом огромном и значимом мероприятии. Тема моего доклада посвящена государственному суверенитету и его защите. В моём представлении, на данном этапе развития Российской Федерации это, разумеется, очень-крайне важно. Я думаю, что студентам будет интересно увидеть систему, для того чтобы получить новые знания или восполнить недостающие»,– поделилась заведующая кафедрой «Конституционное и административное право» Юридического института Севастопольского государственного университета  Мария Росенко.

Также, в ходе мероприятия произойдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы юриспруденции в условиях глобальных вызовов и трансформационных процессов: теория и практика». Она будет разделена на четыре секции, где студентам и преподавателям расскажут о публично-правовых науках, проблемах частного права, правовом регулировании и уголовно-процессуальной деятельности.

Форум пройдёт с 17 по 18 апреля.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля