Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили правовые проблемы цифровизации экономических отношений

27 января, Крымский федеральный университет. В КФУ им. В. И. Вернадского прошёл круглый стол на тему: «Правовые проблемы цифровизации экономических отношений на региональном и федеральных уровнях», главной целью которого стало обсуждение актуальных проблем правового регулирования и использования цифровых технологий в деятельности предпринимателей, кроме того, создание новых инновационных и конкурентно-способных бизнес-концепций.

 «Цифровизация происходит во всех экономических отношениях. Если брать в пример договорное право, то мы обсуждаем смарт-контракт, если это судебный процесс, мы обсуждаем элементы электронного правосудия, электронный документооборот у нас в трудовых отношениях, кроме того в сфере регулирования ценных бумаг», – рассказала кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского и экономического права, юридического факультета Таврической академии Ольга Буткевич.

Особенный акцент специалисты сделали на проблемах правового регулирования и использования электронного документооборота в экономических отношениях.

В работе круглого стола участвовали студенты и преподаватели кафедры предпринимательского и экономического права юридического факультета, кроме того, проректор по молодёжной политике КФУ имени В.И. Вернадского Сергей Елькин.

Текст: Ольга Голякова

Фото: Павел Девольд


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля