Последние новости

Реклама

Юристы КФУ отметили день факультета

2 декабря, Крымский федеральный университет. Юридический факультет КФУ отпраздновал свой двадцать восьмой день рождения.

«За годы существования факультета были проведены сотни научно-практических конференций различного уровня, получены престижные награды за достижения в сфере науки, культуры и спорта. Таких высот университет достиг благодаря тому, что все мы – дружная команда, которая везде и всегда прославляет юридический факультет», – отметил директор Таврической академии КФУ Олег Сонин.

Праздник прошёл в музыкальном стиле. На всех кафедрах студенты подготовили интерактивные конкурсы и викторины, которые сочетали в себе творческие и предметные навыки. В частности, на кафедре истории и государственного права проходил конкурс «Угадай мелодию». А на кафедре гражданского и трудового права разметили импровизированный музыкальный ЗАГС.

Завершил праздничный день торжественный фестиваль «Юристы 28», который прошёл в актовом зале Таврической академии. В мероприятии участвовали преподаватели и студенты.

День факультета приурочен к профессиональному празднику – Дню юриста Российской Федерации, который отмечается третьего декабря и проходит в стране на официальном уровне в 15-й раз. В данный день общество чествует адвокатов, судей, правозащитников, следователей, прокуроров, нотариусов, юрисконсультантов. Праздник также считают своим преподаватели, студенты, выпускники юридических учебных заведений.

Текст: Анастасия Чебанова

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля