Последние новости

Реклама

Начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов поздравил ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Сегодня в УМВД России по г. Севастополю прошли мероприятия, посвящённые Дню ветерана органов внутренних дел.

Чествование ветеранов началось в зале коллегии Управления в рамках рабочего совещания. В мероприятии участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Сергей Сигунов, заместитель начальника УМВД полковник полиции Жанна Данилина, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Александр Казаков, ветераны и сотрудники органов внутренних дел.

Выступая перед присутствующими, полковник полиции Сергей Сигунов поздравил ветеранов с праздником и поблагодарил за активное участие в жизнедеятельности севастопольской полиции. «Находясь на заслуженном отдыхе, вы по-прежнему остаётесь в строю. Мы чувствуем вашу постоянную поддержку. Особенно важен ваш вклад в патриотическое воспитание молодого поколения сотрудников, которые, поступая на службу в органы внутренних дел, становятся настоящими профессионалами верными Присяге и служебному долгу», - сказал начальник Управления.

В торжественной обстановке Сергей Сигунов вручил восьми ветеранам Благодарности начальника УМВД России по г. Севастополю и пожелал всем крепкого здоровья.

Для уважаемых гостей была организована экскурсия в Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича. Главный хранитель фондов музея Ольга Кашицына сообщила ветеранам об истории создания и становления органов внутренних дел в Севастополе. С нескрываемым интересом посетители слушали рассказы о деятельности городского ОВД времён Российской империи и сложного периода 30-х годов советской эпохи. Гости внимательно рассматривали награды, документы и фотографии, на которых они с удивлением находили своих бывших руководителей и сослуживцев, а на некоторых снимках узнавали даже себя.

После экскурсии начальник УМВД России по г. Севастополю Сергей Сигунов вместе с ветеранами возложил цветы к мемориалу сотрудникам милиции, защищавшим Севастополь и погибшим в годы Великой Отечественной войны и почтил память героев минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля