Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские организовали экскурсию в Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича для городских гидов

На данный раз гостями музея стали профессиональные гиды по Севастополю. Экскурсию для них сделала главный хранитель фондов Народного музея Ольга Кашицына.

Традиционно в начале мероприятия посетителям поведали о памятнике Василию Ивановичу Бузину и грифоне, которые встречают гостей на территории Управления. В музее экскурсия началась со знакомства с личностью Матвея Семеновича Казакевича и его творчеством.

После чего профессиональным экскурсоводам рассказали об истории органов внутренних дел Севастополя – от 1900-х годов и до наших дней. Гости увидели множество интересных фотографий, документов, сохранившихся с разных времен, кроме того, старинное и современное огнестрельное и холодное оружие, изъятое у бандитов, технику и форму сотрудников ОВД.

В данный раз слушатели задавали вопросы и вступали в обсуждения по ходу рассказа Ольги Алексеевны, потому, что смотрели на все сквозь призму своего профессионального опыта. В конце каждый успел отдельно подойти к Ольге Кашицыной, чтобы обсудить особенно заинтересовавшие факты, кроме того, рассмотреть детально некоторые витрины с экспонатами.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля