Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсию для школьников в УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Учащиеся 8 класса школы №32 познакомились с работой Госавтоинспекции во время экскурсии по Управлению ГИБДД. Полицейские показали ребятам значимость своей профессии и рассказали обо всех особенностях службы.

Экскурсия началась с рассказа о подвигах сотрудников Госавтоинспекции. Ребята узнали о майоре милиции Андрее Усанине, который ценой собственной жизни спас детей, направлявшихся на отдых в «Артек». После этого школьников кратко ознакомили с историей Госавтоинспекции, особое внимание уделили спортивным достижениям сотрудников.

Больше всего детям запомнился автопарк Управления. Они с интересом рассматривали служебные машины и мотоциклы, изучали их оснащение, особенности внешнего вида, и делали фотографии на фоне транспорта.

В ходе встречи детям напомнили о правилах дорожного движения, а подростки задавали множество интересующих их вопросов. Некоторые ребята даже выяснили, какие предметы им подойдут для будущего поступления, и в какой ВУЗ лучше подать документы, чтобы в будущем стать инспектором дорожного движения.

В конце встречи ребята поблагодарили сотрудников УГИБДД УМВД России по г. Севастополю за интересную экскурсию, и отметили самые увлекательные моменты.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля