Последние новости

Реклама

В ГИБДД Севастополя прошёл «День открытых дверей» для кадетов органов внутренних дел

Семиклассники средней общеобразовательной школы № 6 узнали об особенностях службы Госавтоинспекции и на практике познакомились с трудовыми буднями автоинспекторов.

Ознакомительная экскурсия для кадет началась прямо у входа в здание Управления ГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Именно здесь 22 года назад была установлена мемориальная доска памяти командиру 1-го взвода ДПС капитану милиции Андрею Усанину, который ценой собственной жизни спас детей, прибывших в Крым на отдых. О героическом подвиге своего коллеги юным гостям подробно рассказал сотрудник ГИБДД Алексей Калин.

С большим интересом ребята отнеслись к выставке раритетных фотографий, рассказывающих о повседневной службе Госавтоинспекции в разные годы. Далее кадеты познакомились с работой дежурной части ГИБДД, узнали о главных целях и задачах, стоящих перед её сотрудниками.

Одним из самых ярких моментов экскурсии для гостей стало посещение площадки с современной автомобильной и мототехникой. Школьники с большим интересом изучили внутреннее и внешнее оснащение автомобилей и мотоциклов, с гордостью фотографировались с ними.

Далее кадеты посетили регистрационный и экзаменационный отделы Госавтоинспекции, где узнали обо всех этапах проверки технического состояния автомобилей и условиях сдачи экзамена на право получения водительского удостоверения.

В завершении встречи автоинспекторы поздравили учеников с наступающими летними каникулами и призвали быть внимательными при переходе проезжей части и во время поездок на мобильных колёсных устройствах.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля