Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские организовали для подшефных детей и детей сотрудников органов внутренних дел посещение музея-аквариума

Познавательное мероприятие проходило по инициативе руководства экспертно-криминалистического центра УМВД России по городу Севастополю.

Экскурсия для гостей музея началась с визиты выставочного зала с экспозициями древнейших обитателей тропических морей и бассейнов. Ребята увидели множество видов окаменелых кораллов, узнали, как они формируют рифы и даже целые острова.

В экспозиционных залах музея-аквариума посетители увидели самую большую в мире коллекцию обитателей Черного моря. Большое удивление у юных гостей вызвала рыба скорпена, которую ещё называют ершом. Экскурсовод рассказала, что шипы этой рыбы содержат яд, и если непреднамеренно уколоться, то слизь рыбы вызовет раздражение. Ребята с неподдельным восторгом наблюдали за скатами и акулами, которые плавают в открытом бассейне.

Прогуливаясь по выставочным залам гости познакомились с пресноводными экзотическими рыбами и черепахами, узнали о том, как некоторые виды попадают в международную Красную книгу и почему их важно сохранить.

Экскурсовод продемонстрировала посетителям большой зал с гидробионтами, которые представляют опасность для человека. Ребята узнали о ядовитой рыбе фугу, которая при испуге мгновенно раздувается и принимает форму шара, увидели чернопёрую акулу, электрического угря и прочих опасных обитателей морей и рек.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и попросили, чтобы их обязательно пригласили ещё раз посетить этот музей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля