Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с севастопольскими военнослужащими

В мероприятии, которое проходило на базе Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова, участвовали сотрудники Госавтоинспекции по городу Севастополю.

В ходе встречи полицейские при помощи тематических слайдов довели до личного состава информацию о состоянии аварийности на дорогах города, обсудили с присутствующими основные причины дорожно-транспортных происшествий и поведали о последствиях несоблюдения правил дорожного движения.

Большое внимание было уделено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские учли, что большинство слушателей являются родителями, по этой причине дали им рекомендации по обучению юных участников дорожного движения основам безопасного поведения на дороге, кроме того, напомнили военнослужащим о правилах перевозки детей в транспортных средствах и необходимости использования детских удерживающих устройств.

Полицейские подчеркнули, что важнейшим фактором в воспитании детей и привитии им полезных навыков является правильный пример для подражания.

Также, автоинспекторы продемонстрировали подборку видео с ДТП, произошедшими на территории города, и вместе со слушателями обсудили ошибки водителей и пешеходов.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ответили на интересующие вопросы и пожелали военнослужащим быть достойным примером для всех пешеходов и автолюбителей.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля