Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл конвент-форум по водным ресурсам Крыма

В Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета прошёл конвент-форум «Перспективы устойчивого развития водного хозяйства Республики Крым». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню водных ресурсов.

«Очень большой комплекс вопросов сейчас стоит перед этой отраслью именно в Крыму, в связи с тем, что у нас всё-таки вододефицитный регион, и необходимо решить и продумать, каким образом мы будем оптимально собирать воду, хранить её и оптимально применять», – рассказала заместитель директора по научной и инновационной деятельности АСиА КФУ Наталья Ветрова.

На пленарном заседании с докладами выступили студенты, аспиранты, преподаватели Академии строительства и архитектуры КФУ и представители Государственного комитета  по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.

«В настоящий момент обучение в стенах университета проходит непосредственно на базе наших производственных предприятий. Мы предоставляем площадку, для того чтобы студенты могли непосредственно участвовать в процессах, которые проходят: это и эксплуатационные задачи, и управленческие, и составление плановых документов», – отметил советник председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Роман Захаров.

Участники представили свои доклады о водоснабжении полуострова, приоритетных направлениях исследований, методах оценки надёжности насосных станций, берегозащите, экологической безопасности и рациональном использовании водных ресурсов.

Конвент-форум проводится в Академии строительства и архитектуры КФУ ежегодно.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля