Последние новости

Реклама

Акцию «Вода России» проводят в Крыму

В Крыму проходит всероссийская акция «Вода России». Про это сообщает пресс-служба Госкомводхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В рамках всероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоёмов «Вода России» с июня по август проведены субботники в водоохранных зонах 43 водных объектов в 20 населённых пунктах республики. Всего убрано 68 участков общей протяжённостью 217 км. В акции участвовали более 1 700 человек», — рассказал председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль.

Акция «Вода России» проходит в Крыму ежегодно с июня по сентябрь. Основной целью акции является привлечения внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды и улучшению экологической обстановки на водных объектах. В 2019 году проведение акции осуществляется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта по направлению «Экология».

Игорь Вайль подчеркнул, что Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации РК приглашает всех неравнодушных жителей и гостей Крыма поддержать всероссийскую акцию «Вода России» и принять участие в мероприятиях, которые будут проводиться в сентябре в населённых пунктах республики.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля