Последние новости

Реклама

Расчистить участки 12 русел рек протяжённостью порядка 40 км запланировали в Крыму

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым реализует региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов». Про это сообщает пресс-служба Госкомводхоза РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В марте в федеральном агентстве водных ресурсов состоялась защита бюджетных проектировок на 2020  и на плановый промежуток времени 2021 и 2022 годов по Республике Крым, где Госкомводхоз предоставил документы по мероприятиям, направленным на расчистку участков русел рек, которые вошли в состав регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» для включения их в федеральный проект.

Предложения одобрили, планируются к реализации в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта по направлению «Экология» с 2021 по 2024 год.

«В республике планируется проведение компаний по расчистке участков не менее 12 русел рек протяжённостью не менее 39,7 км. Сейчас работы выполняются согласно утвержденному календарному плану без отклонений», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ответственным исполнителем проекта «Сохранение уникальных водных объектов» выступает Госкомводхоз РК. В текущем году разрабатывают проектную документацию на расчистку участков русел рек Чурук-Су, Бельбек, Салгир с притоками, Славянка, Улу-Узень, Куру-Узень, Алачук, Андус, Улу-Узень Восточный, Орта-Узень, Отуз и ручья Кизилташский.

В соответствии с государственными контрактами, срок окончания разработки проектно-сметной документации предусмотрен на декабрь 2019 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля