Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл субботник, приуроченный ко Дню университета

Студенты и работники Крымского федерального университета организовали субботник, приуроченный к празднованию 105-летия со дня основания первого университета в Крыму. Об этом рассказал заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии Крымского федерального университета Зени Алимов.

«Одна из основных целей – сплотить молодёжь и сформировать уважительное отношение к окружающим и труду. На мой взгляд, важно привлекать к трудовому воспитанию молодых людей, чтобы они приносили пользу не только университету, но и обществу», – отметил Зени Алимов.

Участники субботника убрали и подготовили территорию стадиона – площадку, где 10 октября произойдёт открытый чемпионат Крымского федерального университета по спортивному многоборью. В рамках субботника был выполнен большой объём работ: убран мусор, опавшая листва и ветки, спилены деревья, подготовлены беговые дорожки, очищены баскетбольные и футбольные площадки, приведена в порядок прилегающая территория.

Весь необходимый инвентарь (машину для сельскохозяйственных, дорожно-строительных и землеройных работ, грабли, лопаты, бензопилы, перчатки) работникам и студентам предоставил вуз.

Мероприятие по благоустройству территорий объединило все факультеты Таврической академии КФУ.

Вспомним, 14 октября отмечается 105-ая годовщина со дня основания первого университета в Крыму – Таврического университета, который ведёт свою историю с 1918 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля