Последние новости

Реклама

Субботник на Воинском кладбище

Cотрудники и студенты Крымского федерального университета продолжают исследование и благоустройство памятников Великой Отечественной войны на Воинском кладбище города Симферополя. Работа проводится при финансовой поддержке Российского фонда культуры.

В ходе субботника, который прошёл 26.09.2020, обучающиеся очистили от различного мусора, сухих веток и листьев территорию кладбища, навели надлежащий порядок поблизости от могил неизвестных солдат и героев Великой Отечественной войны, кроме того, завершили масштабную работу по фото фиксации состояния памятников и составления на каждый объект учетных карточек для дальнейшего составления охранной документации.

«Сегодня на Воинском кладбище города Симферополя, где похоронены герои Великой Отечественной войны, подпольщики и партизаны, обучающиеся продолжают знакомиться с методиками восстановления исторической памяти, кроме того, принимают активное участие в составлении охранной документации и наведении санитарного порядка на объекте» – сказала заместитель декана по воспитательной работе исторического факультета Таврической академии Жанна Соколова.

Она также подчеркнула, что 02.10.2020 г. произойдёт масштабный выход обучающихся с целью приведения в порядок прилегающих территорий к памятникам.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля