Последние новости

Реклама

На Воинском кладбище в Керчи добровольцы провели субботник

Добровольцы Керчь-Еникальского общества истории и древностей провели 10-й, юбилейный субботник, местом проведения стало Воинское кладбище. Про это сообщает пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вскопали клумбы, обкопали деревья и кустарники, очистили от мха и растительности мемориал, обелиски, дорожки, зачистили межплиточные швы.

Собрали и вынесли на контейнерную площадку бытовой и растительный мусор. Могли бы сделать больше, однако приехал авто-мотопробег посвященный 75-й годовщине освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, так что пришлось свернуться, однако мы теперь будем на постоянной основе наведываться на этот объект», — рассказали организаторы.

В общем и целом кроме работ по благоустройству, как говорит организаторов, была произведена фотофиксация состояния воинского кладбища и «ситуация, признаться, очень тяжелая».

«И обелиски на могилах, и сам мемориал в стадии активного разрушения. Будем обращаться в администрацию города с просьбой о проведении ремонта этих объектов», — рассказали организаторы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля