Последние новости

Реклама

Добровольцы облагородили территорию братской могилы у Камыш-Бурунской ТЭЦ в Керчи

В ходе субботника добровольцы очистили и облагородили территорию братской могилы у Камыш-Бурунской ТЭЦ в Керчи. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что молодёжь выполнила огромный объём работ, а взрослые довели процесс до логического завершения. В результате обкопаны деревья, кустарники, клумба перед памятником, произведено кронирование деревьев вокруг объекта. На прилегающей территории спилили и убрали сухие ветки и кусты. Всего собрали более трёх кубометров бытового и растительного мусора на территории братской могилы.

Добровольцы побелили деревья и бордюры, очистили межплиточные швы на площадке у памятника и на аллее, ведущей к мемориалу. Сам памятник из-за сложной конструкции и большой высоты добровольцы не стали белить, потому что для выполнения этих работ требуется специальное оборудование.

За помощью в вопросе вывоза собранного мусора добровольцы обращаются к администрации. На прежних объектах коммунальные службы оказали поддержку своевременно и в полном объёме. Квалифицированная помощь потребуется в покраске памятника. Все, что можно было сделать руками неспециалистов, на объекте проделано. На прилегающей территории ещё многое можно было бы сделать, однако это работы по благоустройству уже другого уровня», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что с начала марта в субботниках в Керчи участвовали 28 взрослых и детей. Добровольцы облагородили и привели в порядок шесть братских могил ВОВ.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля