Последние новости

Реклама

Феодосия. Более 100 человек участвовали в субботнике на территории Карадагского природного заповедника в рамках акции «Побережье без мусора», посвященной Всемирному дню охраны водных ресурсов. Об этом сообщил сегодня начальник отдела экологического просвещения и научной информации Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского Ярослав Андрончик, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе экологической акции волонтеры очистили от мусора побережье Карадагского горного массива от посёлка Курортное до Коктебеля, кроме того, убрали и благоустроили парковую территорию научной станции. В общей сложности волонтерами было собрано около 30 кубометров бытового мусора, выброшенного штормами на побережье, сухие ветки и листва, очищена горная речка», – сообщил Андрончик.

Он подчеркнул, что между добровольцев, принявших участие в мероприятии, были учащиеся общеобразовательных учреждений Феодосийского округа, члены турклуба «Карадаг», члены организации «Волонтеры Победы», представители местных СМИ, сотрудники Карадагской научной станции им. Т.И.Вяземского, жители и гости Крыма.

«По итогу акции её участникам предложили ознакомительную экскурсию в музее истории и природы Карадага, кроме того, посещение научно-познавательной программы «Люди и дельфины» в Карадагском дельфинарии», – заключил Андрончик и поблагодарил волонтёров за их труд, кроме того, пригласил неравнодушных крымчан принимать участие в новых акциях по наведению чистоты, которые пройдут в апреле и будут анонсированы в кратчайшие сроки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля