Последние новости

Реклама

Южную часть Симферополя и Гагаринский парк очистят от мусора и обрежут сухие деревья

Симферополь продолжают очищать от мусора и сухих деревьев. Так, на очереди южный въезд в столицу. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Работу по обрезке деревьев мы продолжаем. Сегодня мы на практике обрезали всю дельту Салгира, за исключением ещё одного куска на Кирова до Толстого. Чуть позже мы приступим к организации южного въезда. Проспект Вернадского и дальше (к выезду из Симферополя) находятся в ужасном состоянии, особенно начиная от отъезда на улицу Родионова по Ялтинской – боковины все завалены мусором. Годами, десятилетиями туда сваливали все, что не попадя, кусты, там черт пойми что, ни тротуаров, ничего», – сказал Лукашёв.

Со слов главы администрации города, парк имени Юрия Гагарина также ждут изменения и преображение.

«Продолжаем работу по организации частей Гагаринского парка. Частично будем доделывать, переделывать, работать с ним до того момента, как появятся деньги для комплексной реконструкции», – отметил Лукашёв.

Малый Салгир, как говорит Лукашёва, также нуждается в приведении в порядок. Он отметил, как была разграблена прилегающая к реке территория за 20 лет. Глава администрации города также призвал наказывать штрафом нарушителей и обратился к горожанам с целью сплотиться и защитить Симферополь от вандализма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля