Последние новости

Реклама

Субботник прошёл на Старорусском кладбище в столице Крыма

В крымской столице в преддверии празднования 75-летия со дня освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков на территории Старорусского кладбища прошёл субботник. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе субботника симферопольцы очистили от различного мусора, сухих веток и листьев территорию кладбища и располагающийся рядом микрорайон по улице Объездной, навели надлежащий порядок поблизости от могил неизвестных солдат и героев Великой Отечественной войны.

«В этот день на Старорусском военном кладбище, где похоронены герои Великой Отечественной войны, подпольщики и партизаны проводится масштабный субботник по наведению санитарного порядка. Перед этим сотрудниками департамента городского хозяйства был проведен предварительный покос травы и вырубка поросли. В этот день будет убран весь мусор, кроме того, побелены и приведены в порядок прилегающие территории к памятникам», — сказала начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова.

Также, начальник департамента городского хозяйства администрации добавила, что очень скоро администрация города планирует провести ещё 4 субботника: 4 апреля на памятнике «Родина-мать», 6-7 апреля на кладбище по улице Старозинитной, кроме того, на Симферопольском водохранилище.

Евтухова также напомнила, что МБУ «Город» выделили 10 млн рублей на санитарное содержание в течение всего года 47 воинских захоронений и памятников, которые находятся в Симферополе.

Кроме того, как говорит начальника департамента, в рамках проведения двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке Симферополя, который стартовал 15 марта, а продлится до 15 мая, в крымской столице каждый день осуществляется генеральная уборка городских общественных территорий, которая включает в себя: озеленение, очистку ливневых канализаций, занижение газонов, чтобы земля не попадала на проезжую часть, и много иных работ, которые предполагают подготовку к весенне-летнему и курортному периоду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля