Последние новости

Реклама

На воинском мемориале 10-го км Балаклавского шоссе 5 мая в 11.00 начинается военно-исторический фестиваль «Высота Горная», посвященный Дню Победы и 74-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, сообщает издание «Севастопольская газета».

Фестиваль посвящен подвигу освободителей Севастополя представителями братских народов (русского, армянского и грузинского), штурмовавших 7-9 мая 1944 года одну из ключевых позиций фашистов – высоту Горную.

Гости фестиваля приглашаются на траурный митинг, встречу с ветеранами-участниками освобождения Севастополя, реконструкцию боя за высоту Горная, полевую кухню, концерты народного ансамбля «Арарат» (г.Симферополь) и творческих коллективов Севастополя. Дети смогут поучаствовать в викторине, кроме этого, будет работать детская площадка.

Общественная организация «Победа», по традиции, приглашает на фестиваль ветеранов и участников освобождения Севастополя из Армении и Грузии, родственников погибших воинов, школьников из республики Армения, обеспечивает их доставку и проживание в городе Севастополе, участие в Параде Победы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля