Последние новости

Реклама

Ефим Фикс принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 73-й годовщине со Дня освобождения Керчи от фашистских захватчиков
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 73-й годовщине со Дня освобождения Города-Героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

Парламентарий вместе с руководством города, ветеранами Великой Отечественной войны, общественниками, молодежью возложил цветы к Вечному огню в Сквере Славы.

Е. Фикс поздравил керчан с годовщиной освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков, отметив величайший подвиг ветеранов и всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, защищая Крым и свою Отчизну от коричневой чумы. «Мы всегда должны помнить о героизме советских воинов - наших отцов и дедов, бережно хранить эту память и передавать ее из поколения в поколение, рассказывая нашим внукам и правнукам правду о том, какой ценой досталась нам эта Великая Победа!», - подчеркнул он.

Кроме того, Е. Фикс стал участником встречи на железнодорожном вокзале реконструкторов военно-исторических клубов с копиями Знамени Победы и знамён соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году, а также участников патриотических акций «Поезд Победы» и «Дорогами Победы». В составе легендарного поезда - вагон-музей, автомобили военных лет, образцы техники времен Великой Отечественной войны.

Накануне в разных районах города - поселках Героевское, Аджимушкай, Капканы прошли церемонии возложения цветов к братским могилам советских воинов, а также к памятнику морским десантникам на керченской набережной.

Парламентарий также побывал в селе Глазовка Ленинского района на торжественной церемонии открытия памятного знака «Звезда», посвященного подвигу славных сынов и дочерей всех народов Советского Союза, шагнувших в бессмертие, защищая и освобождая землю Крыма от фашистских захватчиков.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля