Последние новости

Реклама

Севастополь. Балаклавская организация КПРФ приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных освобождению села Терновка от немецко-фашистских захватчиков

8 апреля 1944 года началась Крымская стратегическая наступательная операция, которая вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Её целью стало освобождение Крымского полуострова. В данные дни по всему полуострову проходят торжественные мероприятия, посвящённые 72-ой годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
15 апреля 1944 года было освобождено село Терновка Балаклавского района города Севастополя. Силами коммунистов Терновской первичной партийной организации к празднику был отремонтирован памятник основателю первого в мире социалистического государства в центре села и приведена в порядок прилегающая территория.

В День освобождения в селе состоялись праздничные мероприятия. На торжественном митинге у памятника В.Ленину выступили секретарь Балаклавского райкома КПРФ, председатель Союзного движения «17 марта за возрождение СССР» Алексей Меркулов и Глава Терновского муниципального округа Юрий Строев. Отдавая дань памяти, собравшиеся возложили цветы к стеле с именами воинов-односельчан, не вернувшихся с войны. Несмотря на дождливую погоду, прошло шествие и возложение цветов к памятнику воинам, погибшим при освобождении села.

18 апреля 1944 года будет освобождена Балаклава. К этому дню запланированы праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля