Последние новости

Реклама

В Севастополе открылся Крымский военно-исторический фестивальНа Федюхиных высотах под Севастополем стартовал четвертый Крымский военно-исторический фестиваль. Специально для этого на полуостров приехало несколько сотен талантливых реконструкторов из России и некоторых европейских стран, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На суд зрителей представили несколько уникальных площадок, на территории которых с головой можно окунуться в увлекательный мир истории – посмотреть, как жили наши предки, в какие игры они играли, чем питались, как готовили еду, кроме того, узнать, как происходили самые значимые для нашей страны события, включая военные.

На каждой площадке зрителей встречали реконструкторы, облаченные в костюмы той эпохи, которую они представляли, и общительные волонтеры, готовые в любую минуту провести экскурсию для всех любопытных посетителей. Каждый гость смог осмотреть военную технику, оружие и предметы быта, пострелять в тире, примерить костюм солдата, опробовать приготовленные на костре лакомства или нанести на руки хной причудливый античный узор.

В рамках первого дня фестиваля всех гостей ждали показательные сражения дружин Древней Руси, кроме того, реконструкция эпизода сражения времен Крымской войны. Свидетелями этих представлений стали сотни гостей.

Вспомним, что открытые дни Крымского военно-исторического фестиваля в этом году – 15 и 16 сентября. Сегодня, 16 сентября, все площадки будут работать с 12 до 19 часов. А с площади Ушакова, начиная с 11 часов, будут отправляться бесплатные автобусы до Федюхиных высот.

16 сентября гостей фестиваля ждут показательные сражения античных воинов, реконструкция боевого эпизода из Афганской войны, реконструкция второго штурма Севастополя и освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля