Последние новости

Реклама

Студенты АСиА КФУ победили в конкурсе проектов Молодёжного Форума «Наследие»

Студенты Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского участвовали в VI Молодёжном Форуме «Наследие», ежегодно проводимом Департаментом культурного наследия г. Москвы.

Команда студентов Академии – Абдураимов Эмран, Азаренко Анна, Асеев Андрей,  Баубекова Нияра, Осмоловская Екатерина, Потапенко Алексей под руководством заведующей кафедрой Градостроительства Виктории Сидоровой разработала и успешно защитила на конкурсе Концепцию реставрации и приспособления здания еврейского общественного училища Талмуд-Тора в городе Симферополь.

«Подобные конкурсы способствуют раскрытию потенциала студентов, как в творческом плане, так и профессиональном для адаптации памятников архитектуры к новым функциям и современным условиям жизни горожан, применяя полученные знания для развития своего региона», – рассказала Виктория Сидорова.

Студентам и руководителю команды были торжественно вручены дипломы и ценные призы от организаторов форума – Департамента культурного наследия г. Москвы.

Поздравление команды победителей проходило в рамках возобновлённого формата проведения открытых встреч с директором АСиА КФУ, в ходе которого также были рассмотрены текущие вопросы по работе академии и даны ответы на вопросы, интересующие коллег.

Директор Академии строительства и архитектуры Эльмар Меннанов подчеркнул, что формат открытых встреч позволяет оперативно коллективом отмечать отличившихся студентов, дает возможность каждому сотруднику академии быть услышанным, быть на прямой связи с руководством, оперативно и правильно решать возникающие в процессе работы вопросы.

                                                    По материалам АСиА КФУ им. В.И. Вернадского



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля