Последние новости

Реклама

В рамках профилактической работы в Кировском районе сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних проведены лекции в общеобразовательных учреждениях, направленные на профилактику фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, в том числе совершаемую дистанционным способом.

В процессе беседы учащимся подробно рассказали о методах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, осуществляемую дистанционным способом.  Школьники узнали о том, какие предлоги используют мошенники для вовлечения подростков в бандитские схемы. В различных мессенджерах и социальных сетях бандиты предлагают подросткам легкий заработок в качестве «курьера», но ребята не понимают в полной мере преступность и опасность таких действий. Ведь наиболее часто в поле зрения сотрудников правоохранительных органов попадаю именно так называемые «курьеры», в то время как сами «работодатели» остаются в «тени».

Полицейские объяснили подросткам, что за нарушения по таким фактам они подлежат привлечению к уголовной ответственности, мера наказания за которые предусматривает, среди прочего, и лишение свободы.

В конце беседы полицейские ответили на все вопросы, которые задавали дети.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля