Последние новости

Реклама

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» в рамках работы по профилактике подростковой преступности в районе провели встречи со школьниками и студентами. Как сообщила старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Александра Полунина, полицейские посетили все школы и колледжи в г. Саки и Сакском районе. Полицейские напомнили ребятам о мерах безопасности, в том числе при общении в социальных сетях и мессенджерах сети Интернет. Также учащимся отметили какие бывают виды ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

На примерах из полицейской практики сотрудники ПДН сообщили школьникам и студентам как в погоне за легким заработком можно стать соучастником наркопреступления или мошенничества, кроме того, быть вовлеченным в деструктивную деятельность.

Ребята задавали полицейским вопросы и смогли получить квалифицированные ответы и разъяснения.

Полицейские напомнили несовершеннолетним о вреде употребления алкогольных напитков и наркотических средств, что здоровый образ - это норма жизни.

- «Работа с подростками - это важно. Чем раньше ребята поймут, что приоритеты в жизни должны быть правильными, тем лучше будет их жизнь. Ведь наиболее часто успеха добиваются целеустремленные, самодостаточные личности, которые следят за своим здоровьем, занимаются физкультурой и спортом, планомерно реализуя поставленные цели. И тогда никто не сможет вовлечь подростков в преступную деятельность. Это и доносят до несовершеннолетних полицейские», - прокомментировала мероприятия председатель Общественного совета при МО МВД России «Сакский» Людмила Могилевская.

Также полицейские провели профилактические встречи с родительскими комитетами и педагогическими коллективами учебных заведений района.

Полицейские напомнили, что для принятия своевременных мер реагирования родители должны контролировать какие Интернет-сайты посещают дети, с кем общаются в социальных сетях и мессенджерах. Полицейские акцентировали внимание присутствующих, что только совместными усилиями можно вырастить достойное поколение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля