Последние новости

Реклама

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» посетили учебные заведения города и района. Встречи со школьниками, беседы с их родителями и педагогами прошли в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Урок».

Цель профилактических компаний-выявление несовершеннолетних, беспричинно и систематически пропускающих занятия в школе по неуважительным причинам, разъяснительные беседы с учащимися и их родителями, увеличение правообразования подростков.

Ещё одной задачей оперативно-профилактических компаний «Урок» является выявление школьников, находящихся в социально опасном положении, семей, где не уделяется достаточного внимания несовершеннолетним и не осуществляется контроль за посещаемостью учебных заведений.

В ходе компаний также были проведены лекции о вреде алкоголя, наркотических средств и табака на организм человека, разъяснены последствия для организма и угрозы вследствие их употребления.

Полицейские пояснили учащимся виды ответственности за совершение противоправных деяний на примерах из своей практической деятельности и ответили на поступившие от подростков вопросы.

-Подобные встречи в школах мы проводим на постоянной основе, это часть профилактической работы по противодействию подростковой преступности в регионе, -сказал Артем Триандофилиди, начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля