Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г. Алуште обратилась 54-летняя местная жительница с заявлением о краже мопеда. Потерпевшая указала, что транспортное средство находится в пользовании сына. Молодой человек систематически ставил мопед в подъезде многоквартирного дома. Вечером, оставив двухколесный транспорт на привычном месте, сын заявительницы отправился домой, а на следующий день обнаружил, что мопед отсутствует. Сумма материального ущерба составила 15 тысяч рублей.

В результате совместных действий, направленных на установление личности и местонахождения подозреваемого лица, сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции ОМВД России по г. Алуште остановили на территории города 17-летнего местного жителя, управлявшего похищенным транспортным средством, затем доставили его в отдел полиции для дачи пояснений.

Подозреваемый признался в содеянном и сообщил полицейским, что в ночное время, выяснив в отсутствии свидетелей, тайно выкатил транспортное средство своего знакомого из подъезда многоквартирного дома, и завел его, отдалившись от места преступления. Бандит спрятал украденное имущество на некоторое время на одной из улиц города.

Полицейские изъяли похищенный мопед. 17-летний житель Алушты поставлен на учет сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Алуште.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля