Последние новости

Реклама

В полицию г. Алушты поступило сообщение от 40-летней местной жительницы о пропаже кошелька с деньгами и банковскими картами на одной из автозаправок города. Женщина подчеркнула, что после осуществления заправки автомобиля она забыла портмоне на крыше автомобиля, а пропажу обнаружила только дома.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште удалось установить подозреваемого, которым оказался ранее не судимый 46-летний житель г. Алушты. В этот же день информация была передана сотрудникам Госавтоинспекции, которые остановили на территории города автомобиль мужчины и доставили гражданина в отдел полиции для дачи пояснений.

Бандит признался в содеянном и рассказал, что обнаружил на дороге вблизи автозаправки кошелек. Забрав из портмоне деньги в сумме более 11 тысяч рублей, попросил своего знакомого разместить в водительских чатах объявление о поиске владельца кошелька. Чужие денежные средства потратил на личные нужды.

Подозреваемый раскаялся в содеянном и возместил потерпевшей материальный урон в полном объеме.

Портмоне изъято полицейскими и возвращено заявительнице.

Следователем ОМВД России по г. Алуште по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

В отношении бандита избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля