Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Алуште поступило заявление от 34-летней местной жительницы о краже рюкзака у её несовершеннолетнего сына.  Женщина подчеркнула, что ребенок после тренировки оставил рюкзак с вещами на уличном бетонном люке, а сам поблизости отправился гулять с другом. Вернувшись спустя время, сын обнаружил пропажу. Общая сумма материального ущерба, нанесенного заявительнице, составила 15 368 рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, которым оказался ранее судимый за хранение наркотических средств 44-летний житель Новосибирской области.

Задержанный признался в краже и сообщил полицейским, что увидел на улице оставленный без присмотра рюкзак и, выяснив в отсутствии свидетелей, похитил чужое имущество, далее скрылся с места преступления. Отдалившись от места совершения кражи, бандит забрал из рюкзака пару носков и мобильный телефон, а остальное выкинул. Пройдя ещё немного, подозреваемый решил избавиться от похищенного мобильного устройства. Он оставил смартфон на улице и ушел в неизвестном направлении.

Бандит вел на территории Алушты бродяжнический образ жизни, полицейские задержали подозреваемого на одной из улиц города. Материальный урон потерпевшей возмещен частично. Неравнодушные граждане обратились в полицию и сообщили, что нашли мобильный телефон. Как оказалось, данное мобильное устройство принадлежит сыну заявительницы.

Следователем ОМВД России по г. Алуште по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые граждане! Основной причиной хищений свободным доступом является беспечность самих потерпевших. Не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду, ценные вещи и прочее имущество.

Если в отношении вас совершено преступление, следует незамедлительно обратиться с заявлением в ближайший отдел полиции или сообщить об этом по единому номеру 102. Чем скорее вы сообщите о сообщите все известные вам факты, тем больше шансов установить злоумышленников и привлечь их к ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля