Последние новости

Реклама

В полицию г. Ялта поступило сообщение от 18-летней гостьи города Ялта о совершении кражи. Девушка проинформировала о том, что неустановленное лицо похитило её сумочку, где находились банковские карты, мобильный телефон, деньги и документы.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных компаний установили и задержали 37-летнего местного жителя. Бандит признался в совершении кражи.

Мужчина сообщил, что во время прогулки по одной из центральных улиц города, увидел, что на лавочке без присмотра оставлена сумка. Выяснив, что за ним никто не наблюдает, он взял чужое имущество и скрылся. Денежные средства потратил на собственные нужды. От сумки и её содержимого поспешил избавиться с целью отвести от себя подозрения.

Следователем ОП № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Уважаемые граждане, обращаем ваше внимание! Главной причиной хищений свободным доступом является беспечность самих потерпевших. Во многих случаях, владельцы оставляют свое имущество без присмотра, чем и пользуются бандиты.

В целях профилактики случаев хищения полицейские советуют следить за сохранностью личных вещей. Быть внимательными и осмотрительными, особенно в местах большого скопления людей.

Если в отношении вас совершено преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам дежурной части +7 (3654) 22-28-22.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля