Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г. Алуште обратился 40-летний местный житель с заявлением о краже. Потерпевший заметил, что гуляя в вечернее время на детской площадке у многоквартирного дома, его малолетний сын оставил без присмотра рюкзак, в котором находился планшет и детская рация. Вернувшись примерно через 15 минут, ребенок обнаружил пропажу рюкзака. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого лица. Им оказался ранее судимый 38-летний алуштинец. В ходе осуществления обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили похищенные вещи.

Бандит признался в содеянном и сообщил полицейским, что проходил мимо детской площадки и увидел рюкзак, выяснив, что рядом нет свидетелей, он присвоил чужие вещи по прошествии чего покинул место происшествия.

Украденное имущество изъято полицейскими, урон потерпевшему целиком возмещен.

Дознавателем ОМВД России по г. Алуште по этому факту открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении бандита избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля