Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г. Алуште обратилась 47-летняя жительница г. Алушты с заявлением о краже денежных средств. Потерпевшая разъяснила, что в одном из продуктовых магазинов воспользовалась банкоматом, чтобы внести деньги на свой банковский счёт. Поместив наличные в купюроприемник, женщина не убедилась в завершении операции и покинула магазин. Очень скоро заявительница вернулась к банкомату, потому как зачисления на счёт не последовало, но наличных в отсеке уже не было.  Сумма материального ущерба составила 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште установили подозреваемое лицо, которым оказался ранее не судимый 54-летний местный житель.

Подозреваемый признался в содеянном. Выяснено, что потерпевшая, поместив деньги в специальный отсек банкомата, не завершила операцию по зачислению средств и покинула магазин.  Находившийся позади заявительницы бандит воспользовался ситуацией и присвоил чужие денежные средства, отменив текущее действие.

Материальный урон возмещен потерпевшей в полном объеме.

Следователем по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские предупреждают! Если вы нашли в банкомате забытые денежные средства, ни в коем случае не следует их забирать! Это является уголовно наказуемым деянием. Следует позвонить по телефону службы поддержки, указанному на банкомате, и сообщить о случившемся, также можно проинформировать о ситуации администрацию учреждения, где установлен банкомат, или позвонить в полицию по единому номеру телефона 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля