Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Красноперекопский» обратилась 81-летняя жительница одного из сел Красноперекопского района с заявлением о краже крупной суммы денежных средств из её домовладения.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейскими установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – 30-летний односельчанин заявительницы, который признался в содеянном.

По словам подозреваемого, чтобы решить свои финансовые проблемы он решил занять деньги у пенсионерки.  Придя к ней домой, бандит обнаружил, что её нет дома, после у него появился умысел проникнуть внутрь жилища. Попав в спальную комнату, он увидел на диване сверток с денежными средствами в размере 140 тыс. рублей и решил забрать их. С места преступления подозреваемый скрылся, украденные деньги потратил на собственные нужды.

Следователем следственного отделения МО МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде.

Уважаемые граждане, если ваше имущество похищено – незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля