Последние новости

Реклама

В отдел полиции №1 «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Симферополю обратилась 19-летняя горожанка с сообщением о краже денежных средств из её квартиры.

Заявительница сказала полицейским, что переночевать к ней приехал знакомый из Севастополя, а наутро он обнаружил отсутствие денежных средств, насчитывающих 45 тыс. рублей, которые находились у него в сумке.

На место незамедлительно выехали полицейские.

При осмотре места происшествия, опроса заявительницы и потерпевшего и иных неотложных следственных действий работники правоохранительных органов собрали ряд неопровержимых улик. В причастности к преступлению полицейские заподозрили саму заявительницу.

Девушка чистосердечно призналась в совершении кражи у приятеля. Она рассказала, что деньги похитила в связи с трудным материальным положением.

В ходе осмотра квартиры похищенные денежные средства были выявлены и изъяты из платяного шкафа хозяйки квартиры.

Следователем отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля