Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий железнодорожный район города Симферополя, с заявлением о краже обратилась 24-летняя местная жительница. Она сказала полицейским, что, проснувшись утром на скамейке поблизости от подъезда, обнаружила отсутствие своего мобильного телефона, кошелька и водительского удостоверения. Сумма ущерба составила более10 тыс. рублей, что является значительным для заявительницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержан ранее судимый за имущественные преступления 34-летний местный житель. От задержанного получены признательные показания.

Как сообщил подозреваемый, в ночное время он увидел спящую на лавочке девушку, поблизости от которой стояла её открытая сумка. Воспользовавшись моментом, мужчина взял её мобильный телефон и кошелек, в котором не было денег, но было удостоверение. Средство связи он сбыл неизвестному, а кошелек с документами выбросил.

Следователем отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейскими проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения похищенного мобильного телефона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля