Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий территорию центрального района города Симферополя, поступило заявление от 42-летней местной жительницы, что неизвестные похитили скутер, стоимостью двадцать шесть тыс. рублей.

Потерпевшая обнаружила отсутствие своего транспортного средства поблизости от автомойки на ул. Балаклавской, который она оставила на несколько часов без присмотра.

В результате проведенных компаний оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний местный житель, подрабатывающий на вышеуказанной автомойке. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

От задержанного получены признательные показания.

Полицейскими в ходе поисковых компаний установлено местонахождение похищенного скутера. Он изъят и возвращен законному владельцу.

Следователем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде или надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля