Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от 44-летней местной жительницы, что сожитель избил её, а через некоторое время она обнаружила пропажу денег с её банковской карты.

В ходе проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний местный житель, ране привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

От задержанного получена явка с повинной. С его слов, в ходе конфликта с сожительницей он нанес ей несколько ударов, а после этого, забрав её банковскую карту, расплачивался в терминалах магазинов, приобретая для себя продукты и спиртное.

В отношении гражданина составлен административный протокол согласно ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – побои.

Также, следственными органами отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст.159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля