Последние новости

Реклама

По телефону «102» за помощью к полицейским обратилась 39-летняя местная жительница. Женщина рассказала о краже денежных средств из квартиры.

По словам заявительницы, из кармана куртки её знакомого были украдены 11 тыс. рублей, также пропали 10 тыс. рублей из её собственных накоплений. В ходе опроса потерпевшая высказала подозрение в отношении проживающей вместе с ней 26-летней девушки, потому что та, как говорит заявительницы, нуждается в деньгах из-за задолженностей.

Подозрения заявительницы подтвердились. В ходе следственно-оперативных компаний полицейские собрали доказательства и уличили в краже попавшую под подозрение соседку потерпевшей.

Под тяжестью собранных улик девушка признала свою вину в краже, написав явку с повинной. После этого она сообщила о том, как из квартиры тайно похитила деньги, намереваясь потратить их на личные нужды.

Следователем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража). За кражу с причинением значительного ущерба гражданину предусматривается наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля