Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратилась 46-летняя сакчанка с заявлением о краже из квартиры. Женщина сказала, что накануне обнаружила пропажу принадлежащих ей браслета и трёх колец из золота. Также потерпевшая сообщила, что подозревает в совершении кражи своего зятя.

В ходе проведенной сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции проверки были опрошены потерпевшая, соседи, её дочь и зять. Полицейские провели осмотр места происшествия, отработали на причастность к краже тех, кто имел доступ в квартиру заявительницы.

Предпринятые меры розыска позволили собрать участковым доказательства, которые подтверждают версию потерпевшей о причастности к преступлению её зятя. Подозреваемый признал свою вину и написал явку с повинной. По словам мужчины, украденное он сдал в ломбард, а вырученные за ювелирные украшения деньги потратил.

Ранее подозреваемый неоднократно привлекался как к административной, так и к уголовной ответственности.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля