Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району обратилась 43-летняя местная жительница, которая сообщила о краже принадлежащего ей планшетного компьютера. Потерпевшая заявила полицейским, что обнаружила пропажу своего гаджета, когда вернулась домой с улицы, потом обратилась с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных компаний  стражи порядка в этот же день по подозрению в совершении преступления задержали 41-летнего бывшего сожителя  потерпевшей, которые ранее не попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Как оказалось, подозреваемый, воспользовавшись тем, что потерпевшая была занята домашними делами, находясь в доме, похитил планшетный компьютер, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный урон.  Позже бандит дал признательные показания и написал явку с повинной. Полицейскими был изъят у него похищенный планшет.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району,  в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 Уголовного Кодекса России (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Бывшему сожителю может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование  по уголовному делу продолжается.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля