Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Раздольненскому району обратилась 32-летняя местная жительница, которая сообщила о краже денежных средств с банковского счета, обслуживаемого через кредитную банковскую карту. При этом потерпевшая заявила полицейским, что обнаружила пропажу денег, когда обратилась в отделение банка.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска в этот же день по подозрению в совершении преступления был задержан ранее не попадавший в поле зрения полицейских 20-летний родственник потерпевшей.

Как оказалось, подозреваемый, находясь дома у потерпевшей, воспользовался её отсутствием и путём свободного доступа похитил из женской сумки её банковскую карту, с которой в этот же день через банкомат обналичил денежные средства, затем распорядился ими по своему усмотрению. Полицейским бандит дал признательные показания и написал явку с повинной.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Сейчас злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование  по уголовному делу продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля