Последние новости

Реклама

В полицию г. Алушты обратился 38-летний местный житель с сообщением о краже мобильного телефона. Потерпевший пояснил, что в одном из продуктовых супермаркетов, перед тем, как воспользоваться банкоматом, он положил мобильное устройство на его корпус. Завершив денежные операции, мужчина покинул помещение магазина, оставив телефон, а через некоторое время вернулся, однако телефон не обнаружил.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште установили подозреваемого - ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Задержанный признался в содеянном и сказал, что в торговом зале супермаркета он обратил внимание на забытый кем-то телефон на банкомате. Для отвода подозрений со стороны окружающих, мужчина подошел к денежному автомату и осуществил через него финансовую операцию, затем незаметно взял чужое имущество и спрятал его в карман. Отдалившись от места совершения преступления, он отключил мобильное устройство, изъял СИМ-карту, затем сбросил настройки телефона до заводских.

Полицейские изъяли украденное мобильное устройство и вернули потерпевшему.

Следователем по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция Крыма напоминает! Главной причиной хищений свободным доступом является беспечность самих потерпевших. Не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду, ценные вещи и др. Если в отношении вас все же совершено преступление, нужно как можно скорее обратиться в отделение полиции. Чем скорее вы сообщите все известные вам обстоятельства, тем больше шансов вернуть украденное имущество!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля