Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже мобильного телефона у местного жителя

За преступление злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские установили, что 31-летний местный житель рано утром, сидя на остановке общественного транспорта, уснул, положив свой мобильный телефон, стоимостью более 46 тыс. рублей, рядом на лавочке, а когда проснулся, смартфона не обнаружил. Вернувшись домой, он попросил жену посмотреть, находится ли утерянный им телефон в сети. Обнаружив, что смартфон включен, супруги отправили на него сообщение с просьбой о возврате. На СМС ответил неизвестный и предложил вернуть имущество, подкинув его куда-нибудь, если местный житель переведет ему на банковскую карту 10 тыс. рублей.

Мужчина с таким требованием не согласился и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний, ранее неоднократно судимый, местный житель. Мужчина признался в содеянном и сказал, что после кражи вынул СИМ-карту из похищенного телефона и вставил в свой смартфон с целью дальнейшей наживы.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля