Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне мопеда стоимостью более 23 тысяч рублей

За неправомерное завладение транспортным средством севастопольцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские установили, что 40-летний местный житель припарковал мопед у подъезда многоквартирного дома, а утром обнаружил его пропажу.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории. По полученной оперативной информации стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 19-летний житель Севастополя.

Как стало известно, вечером молодой человек увидел припаркованный мопед. Транспортное средство не было оборудовано противоугонным устройством. Выяснив в отсутствии свидетелей, бандит беспрепятственно откатил средство передвижения от места парковки, но не смог завести двигатель и оставил мопед в соседнем дворе. Сейчас транспортное средство возвращено владельцу.

Молодой человек сознался в содеянном и подчеркнул свой поступок тем, что угнал мопед, чтобы покататься.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В связи с этим полиция Севастополя напоминает о мерах по сохранности двухколёсного транспорта. Ни в коем случае не нужно оставлять велосипед, самокат или мопед без присмотра на улице или на лестничной площадке, даже если дверь подъезда закрывается на ключ и вы отлучаетесь на очень непродолжительное время. Если все же возникает необходимость отлучиться, следует пристегнуть специальным тросом с надежным замком. Пристегивать мопед (велосипед) желательно за колесо и раму, а если позволяет трос — за оба колеса и раму. В дополнение к тросу рекомендуется установить велосипедную сигнализацию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля