Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские продолжают антинаркотические занятия со школьниками

Информирование подростков и молодёжи, направленное на формирование отрицательного отношения к наркотикам, остаётся одним из важнейших аспектов деятельности УНК УМВД России по г. Севастополю.

В рамках профилактической работы с несовершеннолетними заместитель начальника УНК УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Дмитрий Карпинский провёл антинаркотическую лекцию для учащихся старших классов СОШ № 9. Главная цель мероприятия – увеличение информированности обучающихся о неприемлемости употребления наркотических средств.

Полковник полиции Дмитрий Карпинский уделил внимание теме поведения подростков в социальных сетях и подчеркнул, как в виртуальном пространстве распространяется пропаганда запрещённых веществ, кроме того, появляются предложения лёгкого и быстрого заработка, за которым скрывается нарушающая закон деятельность, влекущая уголовную ответственность.

В формате дискуссии спикер обсудил со старшеклассниками проблемные вопросы вовлечения молодёжи в употребление психоактивных веществ и в наркосбыт.

В доступной форме Дмитрий Карпинский рассказал старшеклассникам, что в погоне за «лёгкими» деньгами для наркокурьеров и закладчиков неминуемо наступают тяжёлые последствия в виде длительных сроков лишения свободы и дальнейших жизненных препятствий, связанных с наличием судимости.

В завершении мероприятия учащиеся смогли задать интересующие вопросы, кроме того, поблагодарили за проведенную информативную лекцию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополь


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля