Последние новости

Реклама

ПСБ запустил для студентов Крыма программу стажировок с последующим трудоустройством

Севастополь, 5 марта. ПСБ подписал соглашение о сотрудничестве с Севастопольским госуниверситетом, в рамках которого студенты третьего курса и старше имеют возможность пройти оплачиваемую стажировку с последующим трудоустройством в банке. Документ был подписан в ходе ИТ-митапа – неформальной встречи ИТ-специалистов Крымского полуострова, организованной ПСБ.

В соответствии с условиями соглашения банк предлагает студентам, обучающимся по профилям «Экономика», «Финансы», «Банковское дело» и ИТ-специальностям, оплачиваемые трёх- и шестимесячные стажировки, по итогам которых лучшие кандидаты будут приняты на работу, сообщает издание «Крыминформ».

«Совместные образовательные программы ПСБ и Севастопольского госуниверситета обеспечат студентам современную гибкую среду обучения, уверенность в завтрашнем дне и возможность получить практику в профессии. Наш банк создает на Крымском полуострове рабочие места для высококвалифицированных специалистов, тем самым сохраняя талантливых молодых людей в регионе», – прокомментировал управляющий Севастопольским филиалом ПСБ Арсен Тананян.

Первые практиканты прибудут в ПСБ уже в эту весну. Стажировку пройдут студенты Института экономики, финансов и управления и Института информационных технологий СевГУ.

«Основная проблема, с которой сталкиваются предприятия при приме на работу выпускников вуза, – отсутствие практических навыков. Из-за этого начинающий специалист обходится работодателю дороже, потому, что неминуемо, по неопытности, совершает ошибки, которые приходится устранять. Стажировка и практика студентов на территории работодателя поможет не допустить таких издержек и «дорастить» специалиста под свои потребности. Для ребят – это возможность познакомиться с корпоративной культурой организации, увидеть, как работают настоящие профессионалы, вдохновиться большими проектами и целями. Соглашение о сотрудничестве с ПСБ – важная веха в развитии ИТ-сферы нашего города и всего Крымского полуострова», – отметил проректор по молодежной политике СевГУ Александр Александров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля