Последние новости

Реклама

Интенсив для молодых лекторов открылся в КФУ

В Крымском федеральном университете начал работу интенсив молодых лекторов от Российского общества «Знание». Участниками интенсива стали студенты Медицинского института, Таврической и Агротехнологической академий, Института экономики и управления, Физико-технического Института и Института медиакоммуникации, медиатехнологий и дизайна.

«Сейчас со студсоветом мы активно проводим лекции по общеобразовательным учреждениям, и запрос на просветительскую деятельность очень большой. Это видно и по молодёжной политике, и по тем мероприятиям, которые проводятся и внутри университета, и на региональном, и на федеральном уровне. Это не непреднамеренно, потому как именно знание — это самая важная и большая ценность. Нам необходимы молодые люди, которые уже являются носителями знаний, экспертами в определённой области, и готовы этими знаниями делиться», — отметила проректор по учебной и методической деятельности Наталья Кармазина.

В рамках интенсива студенты изучат форматы проведения лекций и правила построения презентаций, кроме того, овладеют навыками ораторского искусства. Также, в рамках практических занятий участники смогут провести собственные лекции.

Интенсив проходит в рамках форума «Школа молодого просветителя» и входит в серию просветительских компаний «Знание.Лекторий», целью которого является расширения кругозора современной молодёжи по различным направлениям.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля