Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по г. Алуште провели оперативно-профилактический комплекс компаний «Урок», цель которого состоит в предупреждении преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, кроме того в выявлении лиц, вовлекающих несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в нарушающий закон оборот наркотиков и к занятию экстремистской и террористической деятельностью.

В рамках данного комплекса сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Алуште посетили МОУ «Приветненская школа», «Малореченская школа», «Изобильненская школа», а также «Школа №2» г. Алушты и провели познавательные лекции для учащихся. В ходе выступления учащимся была доведена информация об опасности вступления в деструктивные организации и предусмотренной Законодательством РФ ответственности за террористическую и экстремистскую деятельность.

Врио начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела УУПиПДН ОМВД России по г. Алуште майор полиции Виктория Куркчи предупредила ребят о вреде употребления алкогольной продукции, наркотических средств и табачных изделий, а также об ограничении нахождения несовершеннолетних в позднее время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей.

В завершение лекции полицейские рассказали школьникам о важности защиты своих персональных данных, а также о распространенных схемах дистанционного мошенничества, призвав не доверять неустановленным лицам, запрашивающим личные и банковские данные, кем бы они не представлялись.

Кроме профилактических лекций, полицейские совместно с представителями компетентных структурных подразделений органов местного самоуправления г. Алушты осуществили обходы общеобразовательных учреждений в учебное время с целью выявления лиц, беспричинно пропускающих занятия. По всем установленным фактам проведена профилактическая работа с несовершеннолетними и их родителями с последующим привлечением последних к административной ответственности.

 Совместно со специалистами «Центра социальной службы для семьи и молодежи» г. Алушты, Управления образования, науки и молодежи, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представителями МЧС г. Алушты полицейские посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, и провели профилактические беседы с детьми и их родителями, в завершение вручили полезные памятки с правилами безопасного поведения.

Сотрудниками ОМВД России по г. Алуште на постоянной основе ведётся активная профилактическая работа, направленная на предупреждение правонарушений и преступлений между несовершеннолетних. Подобные мероприятия призваны сформировать у подрастающего поколения принципы законопослушного поведения и повысить правовую грамотность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля